Tronix Tronix
Специальное предложение English version
Самый популярный корпоративный сервер приложений  Oracle Application Server Standard Edition One  для создания собственных интернет-приложений, web-порталов, сайтов по цене 1074$, включая годовую поддержку.
футбольное обозрение новости винкс фея играть онлайн женский онлайн журнал мода получения онлайн кредита казахстан медицинский сайт про болезни новости тасс читать тут
Поиск
Навигация
Главная
Новости
О компании
Контакты
Продукты и услуги
Вакансии


Информ доска


Морской каталог-справочник



Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
счетчик посещений


GISMETEO.RU: погода в г. С.-Петербург


CNews.ru ::
    Интернет-издание о высоких технологиях

Главная arrow Продукты и услуги arrow Программное обеспечение arrow Комплексная информационная система для судостроения
Комплексная информационная система для судостроения Версия для печати Отправить на e-mail
Tronixкомплексная корпоративная информационная система для судостроения, созданная Российскими специалистами – корабелами.
Image

t

TRONIX – комплексная корпоративная информационная система для судостроения, созданная Российскими специалистами – корабелами. Необходимость появления этой системы обусловлена особенностями Российского кораблестроения, когда в стране существует и работает сложная структура проектных, строительных и эксплуатационных организаций, сложившаяся в течение многих лет. Сейчас передача информации между всеми участниками жизненного цикла корабля осуществляется, как и прежде, в виде бумажных документов огромной номенклатуры и объема. Очевидно, что для эффективного проектирования, строительства и эксплуатации кораблей и судов, требуется современная информационная система, обеспечивающая поддержку всех этих фаз и передачу информации между ними в электронном виде. Именно такой системой задумывался, был создан и продолжает развиваться Tronix. Самая современная версия системы – Tronix V (пять).

 Tronix – единственный в Российском судостроении интегрированный комплекс приложений, предназначенных для проектирования, строительства и поддержки эксплуатации кораблей и судов.
 Условно Tronix можно разделить на пять функциональных блоков:
  -Tronix PDM (Управление данными об изделии), приложения предназначенные для хранения и обработки всей информации, описывающей корабль (структура отсеков, помещения, документы, компоненты, состав изделий собственного изготовления).

  -Tronix CAD (Автоматизированное проектирование) работающие с различными САПР-ами приложения для проектирования различных подсистем корабля и создания конструкторских спецификаций (по корпусу, системам, оборудованию, электрике и т.д.). и других проектных документов на основе узловых методов описания конструкции.  

 -Tronix CAM (Автоматизированная подготовка производства), комплекс приложений обеспечивающий  технологическую подготовку производства на базе конструкторской информации. Из электронных описаний технологий производства в автоматическом и полуавтоматическом режимах производятся расчеты трудоемкости, используемых материальных и трудовых ресурсов, под каждую работу, как стапельного, так и машиностроительных производств. Формируется весь необходимый перечень технологической документации.

 -Tronix MRP II (Планирование ресурсов производства), модули системы, обеспечивающие автоматические расчеты графиков производства (включая многопроектные), расчет потребностей в материальных и трудовых ресурсах на любую перспективу, управление закупками, складской учет, выдачу и списание ресурсов на выполненные работы.

 -Tronix PLM (управление жизненным циклом изделия), реализующие возможность гарантийного и послегарантийного обслуживания построенных заказов, выполнения последующих ремонтов, передачу данных в PDM системы заказчика, обеспечение информацией системы жизнеобеспечения и живучести.

  Система Tronix разработана и функционирует на основе СУБД Oracle – одного из лидеров рынка ПО для бизнес-приложений.

 Все модули Tronix глубоко интегрированы, работают с единой базой данных и способны обеспечить предприятие достоверной и оперативной информацией, что делает возможным непрерывное улучшение хозяйственных и управленческих процессов компании, выводит ее на передовые позиции рынка, обеспечивает высокую гибкость и оперативность в развитии.

  Система Tronix, работающая на ведущих судостроительных заводах и в проектных организациях, зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Из внедрённых на российских судостроительных предприятиях на сегодня ей нет равных как по глубине и всесторонности охвата процесса постройки судов, скорости «доводки» и внедрения, гибкости, соответствию последним технологическим стандартам, так, что особенно актуально, и по соотношению цена/качество.



  КИС Tronix V. Цели, задачи, архитектура, эффект


КИС Tronix V. Подробное описание: назначение, описание функций, функциональная структура


  Состав и стоимость КИС Tronix V
( основные АРМы, назначение, функции, услуги)



  КИС Tronix V. Презентация для менеджмента, конструкторов, технологов, снабженцев


Санкт-Петербург 2007. Все права защищены.